Спорт

Завершился чемпионат России по фехтованию

Самарский спортсмен Павел Сухов стал победителем чемпионата России по фехтованию, впервые в личной карьере завоевав золотую медаль национального первенства. В завершающем поединке 33-летний шпажист поверг двукратного чемпиона страны Сергея Ходоса из Московской области со счетом 14:11.

В состязании приняло участие 125 шпажистов. От Самарской области в спорткомплексе поселка Сириус, входящего в город Сочи, выступали семь спортсменов. Но в четвертьфинал попал только Сухов.

Победитель сперва обыграл Владимира Чичева из Ленинградской области — 15:13, затем Георгия Буянова из Москвы — 15:12. А в финале одолел уроженца Казахстана, также выступающего за российскую сборную Сергея Ходоса. Шпажист из Самары уже завоевывал золотые и бронзовые медали с чемпионатов мира и Европы, в его копилке есть также серебро Олимпиады-2020. Чемпионом России в личном зачете он стал впервые.

Серебро чемпионата досталось Сергею Ходосу, бронзовыми призерами стали Георгий Буянов и Артем Саркисян из Санкт-Петербурга.