Спорт

Сборная России выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Мужская сборная России победила в эстафетной гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Честь России на немецкой трассе отстояли Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Максим Цветков.

Россияне преодолели дистанцию за час 11 минут 6,1 секунды, на огневых рубежах им понадобились четыре дополнительных патрона. Второе место завоевала сборная Германии. Третьей стала сборная Белоруссии.

У сборной Норвегии, показавшей седьмой результат, из итогового времени Международный союз биатлонистов вычел две минуты из-за произошедшего курьеза: швед Пепе Фемлинг стрелял по мишени норвежского спортсмена Александера Фьельда Андерсена, из-за чего тот потерял много времени на рубеже.