Спорт

Андрей Каргинов из «КАМАЗ-мастер» выиграл второй этап «Дакара»

В Саудовской Аравии подошел к концу второй этап ралли «Дакар». В соперничестве команд на грузовых автомобилях четыре первых места заняли россияне из «КАМАЗ-мастер». Это экипажи Андрея Каргинова, Дмитрия Сотникова, Эдуарда Николаева и Антона Шибалова.

Экипаж Андрея Каргинова пришел к финишу первым на втором этапе «Дакара». Они преодолели маршрут длинной в 338 километров за 3 часа 52 минуты 7 секунд. Соперники стартовали от города Хаиль и финишировали в Аль-Кайсума. Вторыми и третьими стали команды Дмитрия Сотникова и Эдуарда Николаева.

По результатам многодневной гонки Дмитрий Сотников остался лидером. На втором месте Андрей Каргинов. Третьим стал Эдуард Николаев, четвертым — Антон Шибалов.