Спорт

Сборная России по футболу разгромила команду Кипра

В предпоследнем туре отборочных соревнований к Чемпионату мира российские футболисты уверенно победили киприотов со счетом 6:0.

Нашей сборной удалось быстро захватить инициативу и открыть счет в матче. Уже на четвертой минуте после голевой передачи Федора Смолова Александр Ерохин «распечатал» ворота противника.

Киприотам удалось устроить голевой момент после розыгрыша углового. Пиерос Сатириу опасно атаковал ворота, но российский вратарь Матвей Сафонов, мгновенно среагировав, отразил удар.

На 55-й минуте Федор Смолов забил после передачи Алексея Миранчука. А спустя всего одну минуту Андрей Мостовой довел счет до разгромного — 3:0.

Наша сборная продолжала атаковать, и за оставшееся время забила еще три гола. Итоговый счет — 6:0 в пользу России.