Спорт

Марк Петровский завоевал золото чемпионата мира по боксу

Российский боксер Марк Петровский одержал победу на чемпионате мира по боксу в Белграде.

Двадцатидвухлетний Петровский стал чемпионом мира в весовой категории свыше 92 килограммов. В финале он сразился с представителем Армении Давитом Чалояном и победил его в непростом бою.

Российский чемпион — младший лейтенант полиции и студент Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя.

Марк неоднократно побеждал на всероссийских первенствах по боксу. В том числе на Чемпионате России в нынешнем году он завоевал  серебряную медаль командного Кубка страны.

Золотая медаль российского боксера стала первой наградой высшего достоинства в копилке российской команды на чемпионате в Сербии. До этого серебряная медаль досталась Джамбулату Бижамову (категория — до 75 кг), а бронза — Ахтему Закирову (до 51 кг) и Савелию Садома (до 80 кг).