Спорт

Даниил Медведев стал победителем «Мастерса» в Торонто

Российский теннисист Даниил Медведев в финале турнира в Торонто совладал с мощной подачей Райлли Опелки из США и победил самого высокого теннисиста ATP-тура, став обладателем четвёртого трофея на «Мастерсах».

Счет встречи — 6:4, 6:3. Поединок длился час 25 минут.

Во втором круге Даниил победил Александра Бублика из Казахстана и легко одолел Джеймса Дакворта из Австралии. Затем, в четвертьфинале, у россиянина состоялся непростой поединок с поляком Хубертом Хуркачем. Проиграв первый сет — 2:6, Даниил взял две партии на тай-брейках. А в полуфинале с американцем Джоном Иснером, которого многие считали фаворитом тура, борьбы не произошло. Россиянин разгромил его за 56 минут —6:2, 6:2.

За победу в турнире Даниил Медведев получит более 390 тысяч долларов призовых и 1000 очков. Только 700 из них добавятся к его рейтингу, потому что 300 у него были «заморожены» за канадский «Мастерс» 2019 года.