Спорт

Российская рапиристка Инна Дериглазова заняла второе место на Олимпийских играх в Токио

Российская рапиристка Инна Дериглазова завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. Таким образом, копилка сборной России пополнилась еще одной медалью, шестой по счету.

В финале спортсменка из России встретилась с американкой Ли Кифер. Поединок завершился со счетом 13:15 в пользу американской рапиристки. Бронзовую медаль в этом виде состязаний завоевала россиянка Лариса Коробейникова, которая в матче за третье место победила итальянку Аличу Вольпи со счетом 15:14.

Справка

31-летняя российская фехтовальщица на рапирах Инна Дериглазова является Олимпийской чемпионкой 2016 года в личном первенстве, серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне 2012 года в командном зачете, а также шестикратной чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой Европы и Заслуженным мастером спорта России.