Спорт

Российские пловцы заняли второе место на Олимпиаде в эстафете 4×200 м вольным стилем

Российские пловцы заняли второе место на Олимпиаде в эстафете 4×200 м вольным стилем. Лучшими в эстафете стали британцы, бронзовые медали завоевали австралийцы.

За олимпийские медали из российских пловцов боролись: Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк. Британцы показали лучший результат, проплыв 4 этапа по 200 метров вольным стилем за 6 минут 58,58 секунды. Российские спортсмены отстали от лидеров на 3,23 секунды, а австралийцы, ставшие третьими, уступили 3,26 секунды.

Мировой рекорд (6.58,55) в эстафете принадлежит американским пловцам, которые установили его на чемпионате мира в 2009 году в Риме. Команда Великобритании стала обладателем нового рекорда Европы.

Для России эта медаль стала третьей в плавании на Олимпийских играх в Токио. До этого на дистанции 100 метров на спине золотую медаль выиграл Рылов, а серебряную – Климент Колесников.