Наш Крым

Спортсменка из Севастополя получила «золото» на чемпионате ЮФО по боксу

В Краснодаре прошел чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет. Победительницей стала ученица Олега Баландина – Валерия Пономарева, которая представляет севастопольские СШОР №4 и боксерский клуб «Фиолент».

На этих соревнованиях от Севастополя выступали сразу четыре спортсмена из БК «Фиолент»: Александр Христодулу (весовая категория до 64 кг), Вусал Алиев (69 кг), Олег Карчевский (75 кг) и Валерия Пономарева (54 кг).

Первое общекомандное место главного турнира округа досталось команде Ростовской области, у которой пять золотых медалей. Сборная Краснодарского края завоевала четыре награды. На третьем месте – Сборная Республики Крым с тремя золотыми медалями.

Два «золота» получили боксеры Волгоградской области, одно «золото» у Севастополя. Его завоевала студентка Волгоградской государственной академии физической культуры Валерия Пономарева, которая в этом году стала победительницей первенства Южного федерального округа среди юниорок (19-22 года).