Спорт

Российский пловец Илья Бородин победил на 400-метровке комплексным плаванием на ЧЕ в Будапеште

Илья Бородин стал лучшим в заплыве на 400 метров комплексным плаванием на чемпионате Европы по водным видам спорта в Венгрии.

В финале 18-летнему спортсмену из России удалось обновить юниорский рекорд мира, его результат на дистанции – 4 минуты 10,02 секунды. Вторым приплыл итальянец Альберто Раццетти, третьим – британец Макс Литчфилд.

До этого российская пловчиха Мария Каменева заняла третье место на дистанции 100 метров по итогам повторного заплыва на Чемпионате Европы, который завершился в Венгрии 23 мая.