Спорт

Сестры Аверины завоевали три золотых медали на этапе Кубка мира

Россиянки Арина и Дина Аверины выиграли три золотые медали из четырех в завершении этапа Кубка мира по художественной гимнастике, который  проходил в Ташкенте. Арина показала лучший результат в упражнениях с мячом и булавами, Дина победила в упражнениях с обручем.

Этап Кубка мира в Ташкенте проходил с 16 по 18 апреля. В первые пару дней были разыграны медали в личном и групповом многоборье. В минувшее воскресенье определились победительницы в отдельных упражнениях.

В упражнениях с обручем Дина Аверина победила с результатом 27,75 балла, итальянка София Рафаэлли заняла второе место, набрав 25,40 балла, на третьей ступени пьедестала оказалась спортсменка из Белоруссии Анастасия Салос (24,70). Арина Аверина в этом виде заняла четвертое место (23,95).

В упражнениях с мячом Арина Аверина стала первой, набрав 28,40 балла, второе место заняла ее сестра Дина Аверина (28,15), а бронзовую медаль завоевала спортсменка из Белоруссии Алина Горносько (25,10). В булавах первые три места поделили между собой Арина Аверина, Дина Аверина и Алина Горносько.

Лучше всех с лентой выступила белорусская гимнастка Горносько, второе место заняла Рафаэлли, на третьем оказалась Дина Аверина.

Самые высокие  результаты в многоборье показали: Дина и Арина Аверины, и Анастасия Салос.