Спорт

Сборная России по футболу выиграла у команды Мальты

Российская команда в выездном матче победила со счетом 3:1 в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года команду Мальты. Тем самым сборная России прервала безвыигрышную серию из шести матчей – в предыдущий раз российские футболисты побеждали 6 сентября, оказавшись сильнее команды Венгрии в матче Лиги наций.

Первый гол в составе дружины Станислава Черчесова на 23-й минуте забил Артем Дзюба, ставший вторым с 27-ю голами в списке лучших бомбардиров сборной России, оставив позади Владимира Бесчастных и уступив только Александру Кержакову. Второй гол в ворота мальтийцев на 35-й минуте забил Марио Фернандес, а на 90-й – Александр Соболев. В матче также принял участие полузащитник «Монако» Александр Головин. Он не играл за сборную России с ноября 2019 года из-за травм. Свой дебютный матч в составе российской команды провел полузащитник московского «Локомотива» Рифат Жемалетдинов, он вышел на замену на 57-й минуте вместо Алексея Ионова, а на 62-й минуте получил желтую карточку.

В следующем матче 27 марта россияне в Сочи примут словенцев, команда Мальты в этот же день в гостях сыграет со сборной Словакии, а хорваты дома встретятся с киприотами.