Спорт

Первая медаль в женских гонках: россиянки взяли серебро на ЧМ в Германии

Российские лыжницы Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева выиграли серебряные медали в эстафете 4 по 5 километров на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе, уступив норвежкам. Третьими к финишу пришли финские спортсменки.

Проиграв лидерам 26,6 секунды, российская команда завоевала третью медаль на чемпионате мира. Ранее золото выиграл Александр Большунов, победив в скиатлоне. Также он вместе с Глебом Ретивых взял бронзу в командном спринте. Для женской половины сборной вчерашнее серебро стало первым по счету. Отметим, что российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда выступают в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России. Форма лыжников также лишена российского триколора и герба. Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в 42-й раз и завершится 7 марта.