Спорт

Российские сноубордисты завоевали награды на мировом первенстве

Сноубордист Дмитрий Логинов завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Словении. В финале параллельного слалома российский спортсмен опередил итальянца Роланда Фишналлера на 0,01 секунды. Для 21-летнего Логинова победа на чемпионатах мира стала третьей в карьере. Два года назад он завоевал две золотые медали на мировом первенстве в США.

Бронзовую медаль соревнований также завоевал представитель России. Андрей Соболев в малом финале победил южнокорейского сноубордиста Ким Сан Кема. Еще два россиянина — Игорь Слуев и Вик Уайлд — не смогли попасть в тройку сильнейших. Слуев завершил борьбу на стадии 1/8 финала, а двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд не смог преодолеть квалификацию. В женской части соревнований серебро досталось 17-летней россиянке Софии Надыршиной, уступившей в параллельном гигантском слаломе сопернице из Германии.

Мировые состязания завершатся 11 марта. Всего на чемпионате будет разыграно 28 комплектов медалей.