Спорт

Россияне стали первыми на теннисном турнире в Австралии

В финальном матче россияне обыграли итальянцев со счетом 2-0. В финальном матче наши спортсмены оказались сильнее итальянцев, благодаря победам Даниила Медведева и Андрея Рублева.

Финал прошел 7 февраля в австралийском Мельбурне. Обоим россиянам хватило для победы два сета. Таким образом сборная России по теннису досрочно выиграла турнир. Всего в российскую команду вошли четыре теннисиста: четвертая ракетка мира Медведев, занимающий восьмое место в мировом рейтинге Рублев, Аслан Карацев и Евгений Донской. За трофей боролись 12 сборных, в том числе команды Сербии, Испании, Австрии, Греции, Германии, Аргентины, Италии, Японии, Франции, Канады и Австралии. Кубок АТР прошел во второй раз. В прошлом году российская сборная дошла до полуфинала, уступив будущим победителям турнира — команде Сербии.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев высказал мнение, что по качеству игры и классу состава российская команда является фаворитом турнира. После финала он назвал победу российских теннисистов прогнозируемой.