Спорт

Россиянин завоевал золото на чемпионате мира по санному спорту

Российский спортсмен Роман Репилов по итогам двух попыток показал время 1 минута 37 секунд. Тем самым он стал чемпионом мира по санному спорту на первенстве, проходящем сейчас в Германии. В соревнованиях участвовали еще двое россиян: Семен Павличенко стал восьмым, Александр Горбацевич — тринадцатым.

Саночник Роман Репилов побеждает на мировом чемпионате второй год подряд — в 2020-м он выиграл две золотые медали в спринте и обычном турнире, став трехкратным чемпионом мира.

Стоит отметить, что сборная России в связи с решением спортивного арбитражного суда выступает в Германии под нейтральным флагом и с официальным названием «команда Федерации санного спорта России», а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы российских саночников на церемонии звучит гимн Международной федерации санного спорта.