Спорт

Российские биатлонистки стали лучшими на этапе Кубка мира в Италии

Российские биатлонистки накануне днем выиграли золотые медали в эстафете 4 на 6 километров на этапе Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве. Женская сборная нашей страны одержала победу в эстафете на этапах Кубка мира впервые с января 2019 года.

В составе команды выступили Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. По ходу дистанции они использовали девять дополнительных патронов.

Отечественные спортсменки преодолели дистанцию за 1 час 7 минут и 32 секунды. Вторыми стали представительницы Германии, уступившие россиянкам 11 секунд (шесть дополнительных патронов), а третьими француженки, финишировавшие позже на 21,2 секунды и пробежавшие один штрафной круг. 23 января мужская сборная России также завоевала медаль в эстафете. Тогда отечественные биатлонисты выиграли бронзу.