Спорт

Принципиальная победа: молодежная сборная по хоккею выиграла у американцев

В рамках группового этапа Чемпионата мира коллектив Игоря Ларионова взял верх над национальной командой США со счётом 5:3. Это позволило нашим хоккеистам прервать неудачную серию в очном противостоянии с американцами, которая насчитывала пять встреч.

Дублем у россиян отметился Василий Пономарев. Шайбы сопернику также отправили Захар Бардаков, Илья Сафонов и Егор Чинахов, забросивший в концовке в пустые ворота противника. Наша молодежка не могла обыграть США на протяжении четырех лет, но сегодня эта серия неудач наконец-то прервалась. Последний раз мы обыгрывали американцев в полуфинале МЧМ-2016. На то, чтобы разобраться с американцами, ребятам хватило всего девять минут. Могли россияне забить и больше, но свои выходы один на один не реализовали Грошев с Чинаховым. Особенно стоит отметить работу вратаря отечественной сборной Ярослава Аскарова, не пропустившего в свои ворота ни одной шайбы, пусть он и вышел на лед в начале третьего периода.

Следующий матч с участием молодежной сборной России по хоккею пройдет 28 декабря. Нашими соперниками станет сборная Чехии.