Наш Крым

Весь призовой пьедестал Кубка мира по фристайлу заняли спортсмены из России

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Севастополь Максим Буров стал победителем первого этапа Кубка мира по фристайлу, который прошел 4-5 декабря в городе Рука (Финляндия).

На I этап Кубка мира в Финляндию приехали 32 спортсмена со всего мира. В финальную часть соревнований прошли трое из пяти представителей сборной России. В финальной попытке Максим получил за свой прыжок 126,24 балла, что позволило ему занять первую строчку итогового протокола.

Второе место занял Павел Кротов (120,36), замкнул тройку призеров старший брат Максима – Илья Буров (118,10).

По словам главного тренера сборной России по фристайлу Михаила Носова, это первый случай в истории Российского фристайла, когда весь призовой пьедестал занимают спортсмены из России.