Спорт

Евгений Климов занял седьмое место на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина

Победителем стал норвежский спортсмен Халвор Эгнер Гранеруд.

Российский прыгун с трамплина Евгений Климов занял седьмое место на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле.

По сумме двух попыток он набрал 230,5 балла, после первой попытки Климов занимал пятое место. До первого места добрался норвежец Халвор Эгнер Гранеруд (270,0), вторым стал австриец Даниэль Хубер (255,7), а третьим — норвежец Роберт Йоханссон (254,1), который после первого прыжка шел 25-м.

26 – летний Евгений Климову -единственный в истории советского и российского спорта прыгун на лыжах с трамплина, который победил на этапе Кубка мира на стартовом этапе сезона-2018/19. Также в том же сезоне он один раз занимал и второе место.

В общем зачете Кубка мира лидирует Гранеруд, набравший 300 очков. Вторым идет Айзенбихлер (283), третьим — Давид Кубацкий (144).

Этап Кубка мира в Нижнем Тагиле Свердловской области завершится 6 декабря.