Наш Крым

Представители клуба «Таврида-Мастерс» (г.Севастополь) завоевали три бронзовые медали на XXVII Кубке России по плаванию в категории «Мастерс»

Представители севастопольского клуба «Таврида-Мастерс» завоевали три бронзовые медали на XXVII Кубке России по плаванию в категории «Мастерс» (ветераны). Соревнования прошли во Дворце водных видов спорта в г.Саранске.

В Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя, в возрастной категории 55-59 лет особо отличились Дмитрий Андреев и Сергей Хомяков.

Дмитрий Андреев получил две бронзы на дистанциях 50 м и 200 м в плавании на спине, а также занял четвертое место на 100 м в плавании на спине.

Сергей Хомяков взял бронзу на дистанции 400 м вольным стилем, на дистанциях 200 м и 800 м финишировал шестым.

В общекомандном зачете клуб «Таврида-Мастерс», под руководством Татьяны Шарун (ЦСКА) занял 42-я на Кубке.

Дмитрий Андреев отметил, что это главные старты уходящего года для всей команды и вне зависимости от результатов, для каждого выступившего г. Саранск стал счастливой гаванью, в которую хочется вернуться.

Всего в Кубке России по плаванию в категории «Мастерс» приняли участие 449 пловцов (150 женщин и 299 мужчин), представлявших 58 клубов страны.