Спорт

Российская лыжница Татьяна Сорина уступила 0,1 секунды в борьбе за бронзовую медаль в гонке Кубка мира

Победу одержала спортсменка из Норвегии Тереза Йохауг.

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала лидером в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км, заняв первое место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии, в Руке.

Тереза Йохауг преодолела дистанцию за 25 минут 1,4 секунды, второе место заняла шведская лыжница — Фрида Карлссон (+21,8 секунды), третье место заняла еще одна спортсменка из Швеции — Эбба Андерссон (+26,0). Среди российских лыжниц лучший результат показала Татьяна Сорина, заняв четвертое время (+26,1).

Еще одна спортсменка из России Наталья Непряева заняла пятое место (+30,3), Юлия Ступак стала 26-й (+1.33,8), Яна Кирпиченко — 28-й (+1.35,7), Алиса Жамбалова — 32-й (+1.43,6), Христина Мацокина — 41-й (+2.05,1), а Екатерина Смирнова — 46-й (+2.20,4).

30 ноября лыжницы примут участие в гонке преследования на 10 км свободным стилем.