Спорт

Теннисист Даниил Медведев победил в финале Итогового турнира ATP

Российский теннисист выразил надежду на то, что они с австрийцем Домиником Тимом проведут еще много матчей на крупных турнирах.

Спортсмен Даниил Медведев назвал победу в финале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) одной из лучших в своей карьере.

До этого Медведев в решающем матче обыграл австрийского спортсмена Доминика Тима со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

— Матч получился потрясающим! Это одна из лучших побед в моей карьере! Три сета против такого игрока, — поделился радостью Даниил Медведев.-Поздравляю Тима с тем, чего он достиг в этом сезоне!

На данный момент времени 24-летний Даниил Медведев занимает четвертую строчку в мировом рейтинге и является обладателем девяти титулов АТР. Лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема для него стал выход в финал Открытого чемпионата США в прошлом сезоне. Россиянин стал вторым теннисистом в истории страны, который выиграл Итоговый турнир ATP, после Николая Давыденко, победившего в 2009 году.