Спорт

Ульяна Кайшева выиграла первый контрольный старт для отбора на Кубок мира по биатлону

По словам пресс-службы Союза биатлонистов России,Ульяна Кайшева выиграла первую из трех контрольных тренировок на сборе российской команды в Тюмени.

Контрольный старт состоялся 14 ноября и прошел в формате спринтерской гонки. Кайшева показала отличную меткость на огневых рубежах, не допустив ни единого промаха. На втором место оказалась Лариса Куклина, третье — заняла Ирина Казакевич. Каждая из них допустила по одному промаху.

Всего в спринтерской гонке участвовали 14 биатлонисток. На старт не вышли Светлана Миронова и Виктория Сливко. Миронова уже обеспечила себе место в составе на первые этапы Кубка мира, так как вошла в 30 лучших биатлонисток в общем зачете по итогам прошлого сезона. Вместе с ней, минуя отборочный этап, в команду войдут Куклина и чемпионка мира 2015 года Екатерина Юрлова-Перхт, последняя готовиться к сезону отдельно от сборной.

Старт первому этапу Кубка мира будет дан 28 ноября в финском городе Контиолахти.