Будущее Нации

Севастопольские спортсмены – достойные приемники традиций античного Херсонеса

С 28 по 30 октября 2020 года в Иркутске команда Севастополя принимала участие в Чемпионате и Первенстве России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион (древний олимпийский вид единоборств). Традиции жителей Херсонеса живы в городе – герои. По итогам конкурса спортсмены привезли домой 12 медалей.

Мастер спорта по рукопашному бою из г.Севастополь Дарья Крапивина завоевала два золота в весе до 53 кг в классическом и традиционном панкратионе. Дарья боец с большой буквы! Несмотря на выбитый палец ударной руки и подготовку к соревнованиям, которая проходила на гране физических и психологических возможностей, финальный поединок был выигран.

На фото: президент Федерации спортивной борьбы г. Севастополь Алексеей Заднипровский и Радван Светлана

Тренер 1-й категории по спортивной борьбе спортивной школы №7 г. Севастополя, неоднократный призер чемпионата Мира и Европы Радван Светлана Викторовна взяла золото в традиционном разделе до 71 кг.

Спортсменка Александра Митина завоевала для сборной две медали: серебро и бронзу в классическом и традиционном разделах борьбы до 58 кг.

В общей сложности команда Севастополя заняла второе место среди мужчин и женщин 20 лет и старше, и третье — среди юниоров и юниорок 18-19 лет.