Спорт

Спортсмен из Ростокино стал победителем первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров

Во Владимире завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет. В рамках этих соревнований в город приехало почти 400 тяжелоатлетов из более полусотни регионов России.

Почетное первое место завоевал учащийся в Московском городском педагогическом университете (МГПУ) Никита Хрулев. Он с четырьмя рекордами стал победителем первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров.

Никита Хрулев одержал победу, выступая в весовой категории 89 килограмм. Среди штангистов, боровшихся за медали, были спортсмены, приехавшие из 38 регионов России.

Несмотря на то, что Никита Хрулев, еще учится в университете, он уже стал мастером спорта России. Студент из московского района Ростокино — воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва № 70 Москомспорта.

Его суммарный результат в двоеборье на Первенстве России во Владимире равен 339 кг. (151 кг. — в рывке + 188кг. — в толчке). Помимо победы на соревнованиях во Владимире московский атлет установил сразу четыре новых рекорда страны в своей весовой и возрастной и категориях.

Таким образом, одержав победу, Никита Хрулев продолжил серию «викторий» на чемпионатах и первенствах России. В начале этого года он завоевал золотую медаль и установил рекорда в толчке на тяжелоатлетическом первенстве страны среди юниоров, который проходил в Старом Осколе.