В Историческом музее открылась выставка, посвященная императору Александру III

На днях в Историческом музее на Красной площади открылась масштабная выставка «Александр III Миротворец». Придя в музей, посетители смогут узнать любопытные факты российском императоре. Например, о том, что Александр не должен унаследовать престол, о том, как, путешествуя по Европе, он нашел свою любовь- Дагмару, известную в Российской империи как великая княжна Мария Фёдоровна. Она стала ему опорой и пережила его более чем на тридцать лет.
Кроме того, на выставке можно будет вспомнить о том, почему Александр вошёл в историю как Миротворец, о его удивительной физической силе, о пережитом покушении на него, о том, как началось строительство Транссибирской магистрали. Благодаря этому, увеличилась на 47% сеть железных дорог. Они, наконец-то, перестали быть убыточными для бюджета государства и начали приносить прибыль.
Не случайно выставка открылась в Историческом музее, ведь именно при императоре Александре III он был открыт наравне с Русским музеем в Санкт-Петербурге.
Император Александр III хорошо рисовал, увлекался музыкой и даже профессионально играл на тромбоне в созданном им духовом оркестре.