Сержант полиции из Татарстана спас подростку жизнь

Едва не закончился трагедией отдых подростков на пляже реки Мелекеска. Около 7 вечера, отдыхавший неподалеку с супругой сержант полиции Виктор Пшесинов, услышал крики о помощи. Не долго раздумывая, 24-летний полицейский бросился на помощь.
Пока жена вызывала скорую помощь, сержант Пшесинов бросился в воду. К тому времени пострадавший уже ушел на дно. После нескольких попыток, Виктору удалось вытащить подростка на берег, но дыхания и пульса уже не было, а скорая помощь находилась в пути. Тогда он без раздумий начал реанимацию сам, до приезда врачей. В это время к Пшесинову присоединились еще двое неравнодушных отдыхающих. Искусственное дыхание и массаж сердца помогли избавиться от воды в легких и появился пульс.
Парень был госпитализирован, приехавшей каретой Скорой помощи, которую вызвала жена Виктора, человека, не оставшегося в стороне.