В Санкт-Петербурге была заложена кленовая аллея в честь 75-летия со дня Победы.

Свой двадцать пятый день рождения отметил парк 300-летия, находящийся в Санкт-Петербурге. В честь праздного события в парке были высажены 75 кленов. Аллею заложили из семидесяти пяти деревьев в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне, — сообщает пресс-служба администрации губернатора культурной столицы.
Мероприятие посетили представители государственных организаций Санкт-Петербурга.
Создание парка было осуществлено 7 октября 1995 года. В сам день «рождения» живописного места действующий на тот момент мэр северной столицы Анатолий Собчак посадил первые деревья парка. В самом начале была заложена аллея, состоящая лишь из трёхсот деревьев.
Несмотря на то, что первоначально возникали затруднения и были проблемы с почвой, к данному моменту на территории прекрасного парка высажено уже более пяти тысяч деревьев, — подчёркивает вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко.